П`ятниця, 19.04.2024, 01:29
Приветствую Вас Гість | RSS
Афиша | Регистрация | Вход
АФИША РАЗВЛЕЧЕНИЙ УКРАИНЫ - AzartINFO
Мы в соцсетях
Все мероприятия
Заведения в Украине
Выставки [240]
Галереи [88]
Детям [280]
Клубы [1076]
Концерты [1147]
Красота [125]
Магазины [27]
Ночная жизнь [1053]
Праздники [412]
Путешествия [78]
Развитие [304]
Рестораны [2349]
Спорт [109]
Театр [181]

Развлечения в Украине
Афиша
Кино
Киев
Симферополь
Винница
Днепропетровск
Донецк
Житомир
Запорожье
Ивано-Франковск
Кировоград
Луганск
Луцк
Львов
Николаев
Одесса
Полтава
Ровно
Сумы
Тернополь
Ужгород
Харьков
Херсон
Хмельницкий
Черкассы
Чернигов
Черновцы
Новости культуры
Вкусные рецепты [31]
Кинотеатры [101]
Концерты [42]
Красота и здоровье [134]
Отдых и мероприятия [113]
Полезные услуги [136]
Театры [9]
Фестивали [19]
Цирк и юмор [24]
Интересные места для посещения [47]
Полезные советы [181]
Музеи [64]
Реклама
Афиша событий
  • Особливі поховання...
  • Лідером з постачан...
  • російських диплома...
  • “Твоя фортеця” нед...
  • Пресс гидравлическ...
  • Сервис покупки и п...
  • Международный джаз...
  • Международный джаз...
  • Международный джаз...
  • Детские товары и и...
  • Услуги термической...
  • Международный фест...
  • Вход на сайт
    Афиша » 2021 » Жовтень » 12 » Коронавирус усилил депрессию и тревожные расстройства

    Уважаемые посетители! На страницах нашего проекта Вы можете бесплатно опубликовать любую информацию о коммерческих заведениях на территории Украины или разместить информацию о продаже товаров и услуг! Для этого необходимо перейти по ссылке и заполнить форму добавления информации:

    >> добавить магазин, бар, кафе, ресторан, гостиницу и пр. <<


    00:11
    Коронавирус усилил депрессию и тревожные расстройства
    Афиша Красота и здоровье онлайн: Коронавирус усилил депрессию и тревожные расстройства онлайн

    Исследование: коронавирус усилил депрессию и тревожные расстройства

    "Согласно новому исследованию, коронавирус привел к более чем 125 млн дополнительных случаев депрессии и тревожных расстройств во всем мире. Особенно страдают женщины и молодые люди", – сообщает немецкий журнал Der Spiegel (автор: Ирен Беррес; перевод Inopressa.ru).

    "Согласно исследованию, только в первый год пандемии случаи депрессии и панических атак увеличились во всем мире более чем на четверть. По данным исследования, в прошлом году в мире стало на 52 млн больше людей с депрессивными расстройствами. Параллельно было зарегистрировано 76 млн дополнительных случаев тревожных расстройств, которых не было бы без пандемии. Результаты исследования были опубликованы в научном журнале The Lancet", – передает издание.

    "Для исследования команда ученых проанализировала данные из Северной Америки, Европы и Восточной Азии, а также других стран, и создала модель ожидаемого возникновения депрессии и тревоги. Согласно полученным результатам, страны, наиболее пострадавшие от пандемии, также столкнулись с наибольшим количеством психических расстройств. При этом была выявлена сильная корреляция между высокими показателями заболеваемости, ограничениями, такими как закрытие школ или локдауны, и повышенным уровнем депрессии и тревожности".

    "Согласно исследованию, молодежь и женщины в непропорционально большой степени затронуты ростом психических заболеваний. Пандемия усугубила существующее медицинское и социальное неравенство в большинстве стран, так интерпретируют результат исследователи. Дополнительные обязанности по уходу и ведению домашнего хозяйства в основном легли на плечи женщин. Кроме того, во время пандемии женщины гораздо чаще становились жертвами домашнего насилия", – поясняет издание.

    "Еще до пандемии огромная часть населения страдала от депрессии и тревожных расстройств. Если бы пандемии не было, то, согласно расчетам исследователей, в мире было бы зарегистрировано 193 млн случаев депрессии. На самом деле в прошлом году было отмечено 246 млн случаев заболевания. Для тревожности модели предсказывали 298 млн случаев по всему миру в случае, если бы не было Covid-19, в то время как фактическое количество случаев тревожных расстройство достигло в прошлом году 374 млн, показало исследование. Относительное увеличение случаев обоих заболеваний составило 28% и 26% соответственно".

    "Впрочем, сами исследователи отмечают, что ситуация во многих более бедных странах оценивалась в недостаточной степени, поэтому результаты для этих регионов мира основаны на ориентировочных данных".

    "Результаты исследования ясно показали, что службы психосоциальной помощи "остро нуждаются в развитии в связи с необходимостью решения проблемы растущего числа случаев тяжелой депрессии и тревожных расстройств во всем мире", – сказал ведущий автор исследования Дамиан Сантомауро из Школы общественного здравоохранения Квинслендского университета в Австралии".

    "Многие исследователи также считают, что из-за пандемии особая опасность грозит детям. По данным недавнего исследования, проведенного Детским фондом ООН Unicef, каждый пятый человек в возрасте от 15 до 24 лет часто чувствует себя подавленным или не испытывает интереса к чему-либо".

    "Unicef напрямую связывает это с воздействием пандемии: "Согласно последним данным, имеющимся в распоряжении Unicef, по меньшей мере один из семи детей в мире непосредственно пострадал от закрытия школ, а более 1,6 млрд детей в той или иной степени лишились возможности получать образование". Нарушение привычного распорядка дня, процесса образования и отдыха, а также беспокойство о доходах и здоровье семьи приводят к тому, что многие молодые люди испытывают страх, гнев и тревогу за свое будущее", – пишет издание.

    "В интервью Der Spiegel немецкий психиатр Оливер Дирссен, работающий с детьми и подростками, также рассказал о росте числа случаев депрессии и суицидальных мыслей среди своих юных пациентов. "Нам пришлось изменить весь наш распорядок работы, чтобы иметь возможность оказывать помощь в многочисленных экстренных ситуациях", – сказал он".

    Категория: Красота и здоровье | Просмотров: 162 | | Теги: Депрессия, расстройство, тревога, коронавирус | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    ComForm">
    avatar
    Реклама
    Афиша развлечений
    Архив новостей
    Афиша кинофильмов
    СКОРО
    Наши партнеры
  • Статистика

    AzartINFO.kr.ua - афиши и развлечения твоего города© 2011-2024 | Хостинг від uCoz