П`ятниця, 19.04.2024, 19:32
Приветствую Вас Гість | RSS
Афиша | Регистрация | Вход
АФИША РАЗВЛЕЧЕНИЙ УКРАИНЫ - AzartINFO
Мы в соцсетях
Все мероприятия
Заведения в Украине
Выставки [240]
Галереи [88]
Детям [280]
Клубы [1076]
Концерты [1147]
Красота [125]
Магазины [27]
Ночная жизнь [1053]
Праздники [412]
Путешествия [78]
Развитие [304]
Рестораны [2349]
Спорт [109]
Театр [181]

Развлечения в Украине
Афиша
Кино
Киев
Симферополь
Винница
Днепропетровск
Донецк
Житомир
Запорожье
Ивано-Франковск
Кировоград
Луганск
Луцк
Львов
Николаев
Одесса
Полтава
Ровно
Сумы
Тернополь
Ужгород
Харьков
Херсон
Хмельницкий
Черкассы
Чернигов
Черновцы
Новости культуры
Вкусные рецепты [31]
Кинотеатры [101]
Концерты [42]
Красота и здоровье [134]
Отдых и мероприятия [113]
Полезные услуги [136]
Театры [9]
Фестивали [19]
Цирк и юмор [24]
Интересные места для посещения [47]
Полезные советы [181]
Музеи [64]
Реклама
Афиша событий
  • Особливі поховання...
  • Лідером з постачан...
  • російських диплома...
  • “Твоя фортеця” нед...
  • Пресс гидравлическ...
  • Сервис покупки и п...
  • Международный джаз...
  • Международный джаз...
  • Международный джаз...
  • Детские товары и и...
  • Услуги термической...
  • Международный фест...
  • Вход на сайт
    Афиша » 2014 » Жовтень » 11 » Как выбрать фильм для просмотра в кинотеатре

    Уважаемые посетители! На страницах нашего проекта Вы можете бесплатно опубликовать любую информацию о коммерческих заведениях на территории Украины или разместить информацию о продаже товаров и услуг! Для этого необходимо перейти по ссылке и заполнить форму добавления информации:

    >> добавить магазин, бар, кафе, ресторан, гостиницу и пр. <<


    05:54
    Как выбрать фильм для просмотра в кинотеатре
    Афиша Кинотеатры онлайн: Как выбрать фильм для просмотра в кинотеатре онлайн
    Кинотеатры: Как выбрать фильм для просмотра в кинотеатре

    Наверное, и вы когда-нибудь после долгого трудового дня, решали расслабиться, оставить все бытовые дела и заскочить в кинотеатр, чтобы посмотреть в хорошей компании или в одиночку фильм. Однако времяпрепровождению, которое было идеально в ваших мечтах, помешал один фактор – выбор фильма и сеанса. То дети мешают просмотру, то на соседнем кресле сидят молодые парни, которые хрустят попкорном на весь зал. Конечно же, все эти факторы портят впечатление, как о самом фильме, так и об отдыхе. Далее я расскажу, как не попасть в неприятную ситуацию в кинозале.

    Для начала следует определиться с жанром фильма и прочитать о нем хотя бы самую общую информацию в интернете. Да, совет на первый взгляд кажется весьма банальным, но многие пренебрегают и полагаются лишь на название, которое может быть обманчивым. Приведу пример на известной картине. Что первое приходит в голову после того, как вы услышите название «12 обезьян»? Мультфильм? Комедия о парне, который решил устроить у себя в доме цирк или зоопарк? Все, что угодно, но только не научная фантастика, в которой главному герою приходится возвращаться в прошлое, чтобы спасти последних оставшихся в живых жителей планеты Земля.

    Примеров названий, которые могут ввести в заблуждение масса. Поэтому важно точно определиться, что вы хотите увидеть.

    Кроме того, стоит обратить внимание на режиссера, фильмы многих из них наполнены своей атмосферой. Даже не зная точно, кто автор картины, вы всегда сможете отличить стилистику Квентина Тарантино от Кевина Смита, у каждого есть набор собственных предпочтений, свое видение и увлечения.

    Не стоит безоговорочно верить комментариям к фильмам и отзывам на них. На это есть две причины: первая весьма банальна и очевидна – вкусы у всех разные. От того, что не понравилось кому-то другому, вы будете в восторге. А вторая причина более прозаична – многие отзывы (а в нашей стране в большинстве отзывы о российских фильмах) проплачиваются. Так что не гонитесь за фильмом, у которого огромное количество положительных комментариев, в действительности он не всегда будет заслуживать вашего внимания. 

    Следующий шаг – выбор самого кинотеатра. Сейчас есть несколько крупных сетей, которые захватили большую часть рынка. Одиночный кинотеатр найти сейчас очень нелегко, а если все-таки удастся это сделать, то нередко он оказывается хуже своих крупных аналогов. Оборудование для кинотеатров сейчас дорогое, и, несмотря на то, что количество кинотеатров в среднем на одного человека в год беспрерывно растет, небольшим кинотеатром сложно получить прибыль, достаточную для постоянного обновления оборудования. Зрители все чаще и чаще выбирают сетевые кинотеатры. Это удобнее: у них яркие сайты, на которых просто посмотреть время сеанса, они чаще всего расположены в шаговой доступности от дома или работы, что упрощает выбор. Поэтому небольшие одиночные кинотеатры терпят поражение в этой битве и часто продают свои площади тем же сетям. 

    Если с выбором кинотеатра, лучше отдать предпочтение сетевым кинотеатрам из-за более качественного и нового оборудования, то выбор между кинотеатром в отдельном здании и кинотеатром в торгово-развлекательном центре зависит только от вас. В кинотеатрах в торговых центрах всегда больше людей. Согласитесь, удобно заранее приобрести билет и погулять по магазинам до начала сеанса? Однако в таком варианте вам не придется переживать о качестве зала. Все торговые центры строились относительно недавно и с большой долей вероятностей все залы там будут нормальные. Одиночные кинотеатры строились давно и чаще всего перепокупались в последствии сетевыми, однако есть то, что сети изменить не в состоянии – поменять планировку залов. Поэтому при некой доли невезения, вам может достаться билет с фильмом в зал, который едва превышает размеры комнаты в квартире и с экраном чуть большим телевизора со средней по современным меркам диагональю.

    Теперь, когда вы определились с самим кинотеатром и фильмом, пора выбрать время сеанса. Глупо, конечно, если вы выбрали для просмотра мультфильм или семейную комедию, рассчитывать что в зале не будет детей, которые во весь голос будут интересоваться у родителей, куда пошел главный герой, или произносить очевидные факты, связанные с картиной. Если такой порядок вещей вас сильно раздражает, то можно уменьшить количество надоедливых «почемучек», придя на вечерний сеанс в любой день недели. Благо, что мультфильмы показывают и в позднее время (с меньшей периодичностью, чем днем, но все же показывают). С детьми же родители ходят по будням днем (на таких сеансах чаще всего дошкольники, что лишь ухудшает ситуацию), либо всей семьей жители нашей страны выбираются в кинотеатры днем по выходным. Кстати, в дни школьных каникул количество маленьких зрителей в кинотеатрах резко возрастает. 

    Подростки, которые ходят большими компаниями в кинотеатры, выбирают, как правило, комедийный жанр. Реже фантастику или фэнтези. Чаще всего те, кто мешают просмотру шутками, криком и хрустом попкорна – старшие школьники, а, значит, выбирают вечерние сеансы (не совсем поздние, но вечерние). 

    Есть особая группа людей, которая ходит на все фильмы, условно назову их «киноманы». Они самые лучшие компаньоны при просмотре картины в кинотеатрах. Часто они ходят одни, они идут целенаправленно посмотреть фильм, а не развлечься в компании, вряд ли вы увидите их с попкорном и стаканчиком газировки, так что такие зрители никаким образом не будут мешать кинопросмотру. К сожалению, в процентном соотношении это маленькая часть всех посетителей, однако они являются основной аудиторией малоизвестных арт-хаусных фильмов. 

    Подведем итоги, для того, чтобы поход в кинотеатр был удачным, необходимо учитывать следующие факторы:

    1. Жанр фильма, режиссер и актеры.

    2. Выбор самого кинотеатр, опираясь на название сети и расположение мультиплекса.

    3. Время сеанса и день недели.

    Для того, чтобы узнать информацию обо всем, что необходимо учитывать при выборе места проведения досуга, необходимо потратить всего 10-15 минут и почитать в интернете об интересующих вас вопросах. Зато с большой вероятностью ваш отдых пройдет гладко, и вы приятно проведете время. 

    Приятного просмотра фильмов!

    Категория: Кинотеатры | Просмотров: 5320 | | Теги: киноманы, жанр фильма, просмотр фильма, выбор кинотеатра, комментарии к фильму, отзывы, время сеанса, Режиссёр, зайти в кинотеатр | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    ComForm">
    avatar
    Реклама
    Афиша развлечений
    «  Жовтень 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбНд
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031
    Архив новостей
    Афиша кинофильмов
    СКОРО
    Наши партнеры
  • Статистика

    AzartINFO.kr.ua - афиши и развлечения твоего города© 2011-2024 | Хостинг від uCoz